Pieter Paul RUBENS
(Siegen 1577 - 1640 Antwerpen)"Himmelfahrt Maria, Assumpta" Kupferstich von Paulus Pontius, 1624, signiert: "Petrus Paulus Rubenius pinxit Paulus Pontius sculpsit.", bzw. "Cum privilegio ... Anno 1624", ca. 65 x 44 cm, bildrandig, rechts Einrisse, gebräunt, verglast, Rahmen aus New York (Ko)
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.03.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Pieter Paul RUBENS
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 27.03.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 21.03. - 27.03.2014 |